Überspringen zu Hauptinhalt

Die politische Vertretung auf Landesebene

Die LandesvertreterInnen des Bundesverbandes der Freien Musikschulen übernehmen auf Landesebene die politische Vertretung des Verbandes. Sie sind auf 4 Regionalgruppen verteilt. Diese werden durch ihre 4 RegionalvertreterInnen stimmberechtigt im Bundesvorstand vertreten.

Regionalgruppe Nord

Regionalvertreter: Kai Ortmann

Bremen
Landesvertreter: Peter Blöchl
peter.bloechl@freie-musikschulen.de

Hamburg
Landesvertreter: Kai Ortmann
kai.ortmann@freie-musikschulen.de

Mecklenburg-Vorpommern
Landesvertreter (kommissarisch): Mario Müller
mario.mueller@freie-musikschulen.de

Niedersachsen
Landesvertreter: Andreas Hentschel
andreas.hentschel@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe Ost

Regionalvertreter: Tino Höch

Berlin
Landesvertreter: Adrian Kroß
adrian.kross@freie-musikschulen.de

Brandenburg
Landesvertreter: Tino Höch
tino.hoech@freie-musikschulen.de

Sachsen
Landesvertreterin: Maria Gerloff
maria.gerloff@freie-musikschulen.de

Sachsen-Anhalt
Landesvertreterin: Christiane Noll
christiane.noll@freie-musikschulen.de

Thüringen
Landesvertreter: Stefan Raesch
stefan.raesch@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe Süd

Regionalvertreterin: Kerstin Maier

Bayern
Landesvertreterin: Kerstin Maier
kerstin.maier@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe West

Regionalvertreter: Thomas Rolke

Baden-Württemberg
Landesvertreter: Thomas Rolke
thomas.rolke@freie-musikschulen.de

Hessen
Landesvertreter: Michael Schnadt
michael.schnadt@freie-musikschulen.de

Nordrhein-Westfalen
Landesvertreter: Peter Damaschke
peter.damaschke@freie-musikschulen.de

Rheinland-Pfalz
Landesvertreter: Arthur Knopp
arthur.knopp@freie-musikschulen.de

 

An den Anfang scrollen
×Suche schließen
Suche