Überspringen zu Hauptinhalt

Die politische Vertretung auf Landesebene

Die LandesvertreterInnen des Bundesverbandes der Freien Musikschulen übernehmen auf Landesebene die politische Vertretung des Verbandes. Sie sind auf 4 Regionalgruppen verteilt. Diese werden durch ihre 4 RegionalvertreterInnen stimmberechtigt im Bundesvorstand vertreten.

Regionalgruppe Nord

Regionalvertreter: Kai Ortmann

Bremen
N.N.

Hamburg
Landesvertreter: Kai Ortmann
kai.ortmann@freie-musikschulen.de

Mecklenburg-Vorpommern
N.N.

Schleswig-Holstein
N.N.

Niedersachsen
Landesvertreter: Andreas Hentschel
andreas.hentschel@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe Ost

Regionalvertreter: Markus Angelstein

Berlin
Landesvertreter: Katja Kröning
katja.kroening@freie-musikschulen.de

Brandenburg
Landesvertreter: Markus Angelstein
markus.angelstein@freie-musikschulen.de

Sachsen
Landesvertreterin: Annett Richter
annett.richter@freie-musikschulen.de

Sachsen-Anhalt
N.N.

Thüringen
Landesvertreter: Stefan Raesch
stefan.raesch@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe Süd

Regionalvertreter: Thomas Rolke

Bayern
N.N.

Baden-Württemberg
Landesvertreter: Thomas Rolke
thomas.rolke@freie-musikschulen.de

Rheinland-Pfalz
Landesvertreter: Gerd Wagner
gerd.wagner@freie-musikschulen.de

Regionalgruppe West

Regionalvertreter: Peter Damaschke

Hessen
Landesvertreter: Sebastian Schlöndorf
sebastian.schloendorf@freie-musikschulen.de

Nordrhein-Westfalen
Landesvertreter: Peter Damaschke
peter.damaschke@freie-musikschulen.de

Saarland
Landesvertreter: Christof Brill
christof.brill@freie-musikschulen.de

 

An den Anfang scrollen
Suche