Menü

Gewerbliche Fördermitglieder

Gewerbliche Fördermitglieder setzen Sie sich für Qualität im Musikschulwesen ein, produzieren oder vertreiben dazu passende Produkte mit hohem Qualitätsstandard und integrieren sich in das bdpm – Netzwerk mit den Vorteilen einer Mitgliedschaft.

Übersicht unserer gewerblichen Fördermitglieder

A

Acoustic Music GmbH Co.KG, www.acoustic-music.de
Akademie für Musikpädagogische Ausbildung Baden-Württemberg, www.kultur33.de/Pages/ausbildung.php
Alfred Publishing Verlags GmbH, www.alfredverlag.de
AMA Verlag GmbH, www.ama-verlag.de
ARTELIER, www.artelier.et
Ausbildungsinstitut Elementa Musica, www.elementamusica.de
axinio.org – Unterrichtsverwaltung, www.axinio.org

B

Berndt & Marx OHG, www.streichinstrumente-mieten.de
Bosworth Music GmbH, www.bosworth-print.de

C

C.F.Peters Ltd & Co.KG, www.edition-peters.de
Casio Europe GmbH, www.casio-music.de
Computersysteme Otter, www.musikschul-manager.de
conmusica Institute for Modern Music Education UG, www.conmusica.org

D

De Haske Deutschland GmbH, www.dehaske.de

E

ERES Edition Musikverlag, www.notenpost.de

F

flowkey GmbH, www.flowkey.com

G

Gateway 4M GmbH, www.gateway4m.com
GEWA music GmbH, www.gewamusic.com

H

HAGE Musikverlag GmbH u. Co.KG, www.hageshop.de
Haus der Künste
Heinrichshofen´s Verlag GmbH & Co.KG, www.heinrichshofen.de
Hohner-Konservatorium Trossingen, www.hohner-konservatorium.de

I

I.K.M.
Institut für elementare Musikerziehung, www.ifem.info

K

Klavierhaus Döll,Steinway Galerie, www.Klavierhaus-doell.de

L

Lets make Music e.V.

M

Mastri GmbH, www.mastri.de
Mey CHAIR SYSTEMS GmbH, www.mey-goes-music.com
Michlbauer Harmonikawelt, www.michlbauer.com
Midimaster Music Education Software, www.midimaster.de
Mollenhauer GmbH, www.mollenhauer.com
music world, www.music-world.de
Musikhaus Kirstein GmbH, www.musikhaus-kirstein.de
Musikhaus Müller, www.musikhaus-mueller.de
Musikverlag Doblinger, doblinger-musikverlag.at
Musikverlag Breitkopf und Härtel KG, www.breitkopf.de
Musikverlag Zimmermann GmbH&Co.KG, www.zimmermann-frankfurt.de

N

Nota Doro Noten und Musikzubehör, www.notadoro.de
Notenversand Kurt Maas GmbH & Co KG, www.alle-noten.de
Numrich & Collegen GmbH Steuerberatungsgesellschaft, www.numrich-collegen.de

P

Perwit Verlag UG, www.perwit.de
Pianodidact e.K., www.pianodidact.de

R

Rockschool Germany, www.rockschool.com
ROLAND Germany GmbH, www.rolandmusik.de

S

Saitwärts-Verlag AGMA, www.musikinwardenburg.de
Schlagwerk Percussion e.K., www.schlagwerk.com
Schuh Verlag GmbH, www.schuh-verlag.de
session, www.session.de
SONOR GmbH &Co. KG, www.sonor.de
Steingräber u. Söhne Piano-u.Flügelfabrik, www.steingraeber.de
Stretta Music GmbH, www.stretta.de

T

Teacherpan, www.teacherpan.de
thomann, www.thomann.de

U

Universal Edition AG, www.universaledition.com
UvdS-Design, www.Quintenzirkeluhr.de

V

VG Musikedition, www.vg-musikedition.de
VIENTO Querflöten, www.viento-querfloeten.de

Z

ZUŠ Libčice nad Vltavou, www.zuslibcice.cz

Suche